«Талантливый молодой ученый - 2021»

news_fak_history_images: 

4 ноября 2021 года на факультете "Истории и педагогики" прошел научный семинар на тему «Талантливый молодой ученый - 2021». Целью семинара было обсуждение вопросов организации научно–исследовательской работы в школе совместно с учителями школ и магистрантами, обучающимися по ОПОП Подготовка педагогов по специальностям "7M01301-Педагогика и методика начального обучения", «7M01901-Специальной педагогике», «7M01601-Подготовка учителей истории». В ходе семинара магистранты и учителя школы совместно с учащимися презентовали свою работу и обменялись научным опытом.   

         Магистрант образовательной программы по специальности  "7М01301–Педагогика и методика начального обучения" Абилова М. А. выступила с докладом на тему "Педагогическое сопровождение научно-исследовательской работы в начальной школе".

          Под руководством магистранта образовательной программы по специальности  "7М01601-Подготовка учителей истории" Исмаиловой Жадры - Серикова Айзат, ученица 8 класса Культобинской средней школы, представила научную работу на тему "Узбекали Жанибеков-девиз национального духа"

        Ученица 3 «А» класса Кулахмет Амирхан под руководством учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 128 Султановой А. К. презентовала свой научный проект на тему «Люффы – способы использования в повседневной жизни». Амирхан собственноручно выращивал растение люффа и изготавливал из него предметы, необходимые для жизни.

         Для участников семинара магистрантами ОПО по специальности "7М01901-Специальная педагогика"  Турымбет У., Изовой М., Уласбек Н., Эргашевой Д. были проведены логоритмические упражнение на тему "Домашние животные и приплод".

       По окончании семинара участники были награждены дипломами и подарками от имени ректора университета Сугирбаевой Г. Д.