"85 ЛЕТ ЮКГПУ": АБИТУРИЕНТЫ 2022 ГОДА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПЕДАГОГАМИ УНИВЕРСИТЕТА

В рамках меморандума о сотрудничестве между Управлением образования города Шымкент и ЮКГПУ, заключенного 11 ноября 2020 года, с 22 по 29 октября 2021 года проводится еженедельная акция «Я выбираю высшее учебное заведение с 85-летней историей», который был приурочен к 85 - летию вуза, готовящего будущих педагогов. Согласно утвержденному графику, первый день еженедельной акции начался с факультета "История и педагогика",  в котором приняли участие более 600 учащихся.
       В ходе акции учащиеся выпускных классов и студенты колледжей города познакомились с базой университета, профессорско-преподавательским составом, учеными, студентами, обменялись информацией о достижениях и современных возможностях университета. Студент-декан факультета Амирали Берик рассказал студентам 1 курса об особенностях выбранного им учебного заведения и об особых обстоятельствах, которые были созданы для обучающихся. Абитуриентам были розданы буклеты, журнал-путеводитель нашего университета.