Научные проекты

В настоящее время в университете под руководством профессорско-преподавательского состава ведутся научно-исследовательские работы по 4 проектам, выигравшим грант. Профессорско-преподавательским составом Южно-Казахстанского государственного педагогического университета на грантовое финансирование на 2021-2023 годы, организованное МОН РК, было представлено 19 проектов, по итогам которых 2 проекта под  руководством  Ибашовой А.Б. и  Сманова И.С. выиграли гранты по грантовому финансированию. Общая сумма по 2 проектам составляет 70 млн 243 тыс. 104 тенге, 50 тиын.

А для молодых ученых по грантовому финансированию на реализацию научных исследований с 2020 по 2022 год под руководством PhD, старшего преподавателя Оралбековой А. К. завоеван 1 проект. Общая сумма финансирования составляет 15 млн 88 тыс. 200 тенге

Тема проекта

Руководитель проекта

Срок проекта

1

«Совершенствование процесса подготовки будущих учителей математики с применением смешанных технологий обучения»

Кадирбаева Роза Изтлеуовна

2020-2021г.г.

2

«Разработка компьютерной образовательной программы" познание мира " для адаптации дошкольников к школе в условиях инклюзивного образования»

Оралбекова Алия Курбановна

2020-2022 г.г.

3

«Разработка информационной образовательной среды в начальной школе по курсам "Scratch" и "Робототехника" в условиях Smart-образования»

Ибашова Альмира Байдабековна

2021-2023 г.г.

4

Дидактический потенциал отечественной живописи в реализации программы духовного возрождения нации.

Сманов Илесхан Сманович

2021-2023 г.г.