Отдел культуры

ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ

Отдел культуры ставит своей целью организацию культурных мероприятий и приобщение студентов к искусству, культуре, поддержку творчества талантливой молодежи, воспитание молодежи в национальном духе, подготовку талантливой молодежи к городским, областным, республиканским, международным конкурсам, приобщение к казахской эстраде, миру искусства. Кроме того, эстетическое воспитание и рациональное использование досуга, раскрытие талантов молодежи, развитие прогрессивного мышления молодых людей нового поколения. 

Задача звукорежиссера отдела культуры-обеспечение звукоизвлекательным, звукоусилительным, электронным и музыкальным оборудованием на мероприятиях различных направлений культуры, связанных с организацией и проведением культурных мероприятий (концерты, дискотеки, фестивали, конкурсы).

Используя различные средства, формы и методы работы по творческому обслуживанию молодежи, обеспечить содержательное и интересное проведение студенческих лет, проводить встречи с талантливой молодежью, известной в крае музыкального искусства, повысить интерес студентов к миру искусства.