Гос услуги

1 услуга (код услуги 00403013)

Предоставление бесплатного питания отдельным категориям граждан, а также лицам, находящимся под опекой (попечительством) и патронатом, обучающимся и воспитанникам организаций высшего образования.

Способы предоставления государственной услуги

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через:

1) канцелярию услугодателя;

2) некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан";

3) веб-портал "электронного правительства"

Ссылка на НПА: "Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Предоставление бесплатного питания отдельным категориям граждан, а также лицам, находящимся под опекой (попечительством) и патронатом, обучающимся и воспитанникам организаций высшего образования" приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 мая 2020 года № 180. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 мая 2020 года № 20579.

2 услуга (код услуги 00801002)

Прием документов и зачисление в организации высшего и (или) послевузовского образования для обучения по образовательным программам высшего образования

1) услугодателя;

2) веб -портал "электронного правительства" www.egov.kz. Электронная (частично автоматизированная), бумажная

Ссылка на НПА: "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования" приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600. Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17650.

3 услуга (код услуги 00801003)

Прием документов и зачисление в организации высшего и (или) послевузовского образования для обучения по образовательным программам послевузовского образования

1) услугодателя;

4 услуга (код услуги 00801013)

Прием документов для участия в конкурсе на обучение за рубежом в рамках академической мобильности

1) канцелярию услугодателя;

2) веб -портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее – портал). Электронная (частично автоматизированная)/ бумажная

Ссылка на НПА: Об утверждении Правил направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 ноября 2008 года № 613. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 января 2009 года № 5499.

5 услуга (код услуги  00803001)

Предоставление общежития обучающимся в организациях высшего и (или) послевузовского образования

1) ОВПО;

2) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz;

3) абонентское устройство сотовой связи, зарегистрированного на веб-портале "электронного правительства". Электронная (частично автоматизированная)/ бумажная/проактивная

Ссылка на НПА: Об утверждении Правил распределения мест в общежитиях организаций высшего и (или) послевузовского образования Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 30 декабря 2022 года № 219. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 января 2023 года № 31540.

6 услуга (код услуги  00803007)

Выдача дубликатов документов о высшем и (или) послевузовском образовании

1) Государственная корпорация "Правительство для граждан";

2) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz. Электронная (частично автоматизированная)/ бумажная)

Ссылка на НПА: "Об утверждении видов документов о высшем и (или) послевузовском образовании, формы документов о высшем и (или) послевузовском образовании государственного образца и правил их учета и выдачи, основных требований к содержанию документов о высшем и (или) послевузовском образовании собственного образца и правил их учета и выдачи" приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 10 февраля 2023 года № 47. Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 31894.

7 услуга (код услуги  00803009)

Актуализация (корректировка) сведений о документах об образовании высшего и послевузовского образования

1) Государственная корпорация "Правительство для граждан";

Ссылка на НПА: "Об утверждении видов документов о высшем и (или) послевузовском образовании, формы документов о высшем и (или) послевузовском образовании государственного образца и правил их учета и выдачи, основных требований к содержанию документов о высшем и (или) послевузовском образовании собственного образца и правил их учета и выдачи" Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 10 февраля 2023 года № 47. Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 31894.