Департамент воспитательной работы и молодежной политики

На основе программной статьи Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в целях подготовки конкурентоспособных специалистов нового типа в системе образования, патриотического воспитания молодого поколения, приобщения к историко-культурным ценностям нации и развития работы в этих направлениях на научной основе в стенах вуза в соответствии с приказом ректора вуза №4-74 от 4 сентября 2017 года был создан центр «Рухани жаңғыру». Данный центр с 2020-2021 учебного года стал разделом «Рухани жаңғыру және тәрбие».

В настоящее время для организации содержательной работы центра функционируют два специальных кабинета и площадка. Все они работают по направлению «Рухани жаңғыру» и воспитательной работе вуза.

 

В статье Главы государства Н.А.Назарбаева «семь граней Великой Степи» отражены годовые планы работы центра. При этом работа центра ведется на уровне научной и исторической преемственности, сформирована на основе результатов раскопок археологического отряда коллектива ЮКГПУ «Страна Великой Степи-100 тыс. до н. э. На стыке цивилизаций.- ХІІ век до н. э.».