Международные работы факультета

Кафедры факультета по академической мобильности имеют тесные связи с вузами:

  • Национальный педагогический университет им. М.П. Драгомонова (г.Киева, Украина );
  • Саратовский государственный национальный исследовательский университет им. Н.Б. Чернышевского (г. Саратов, Россия);
  • Московский государственный педагогический университет (г. Москва, Россия);
  • «Бургасский свободный университет» (г. Бургас, Болгария);

А также с другими университетами Польши, Турции, Латвии и России.

   Профессорско-преподавательский состав и студенты факультета проходят стажировку и повышение квалификации в странах ближнего и дальнего зарубежья. Студенты имеют возможность обучаться за рубежом, заниматься научно-исследовательской работой. На основе международного соглашения установлены контакты с учеными кафедр «Логопедия и психолингвистика», «Дошкольная педагогика», Бургасским свободным университетом (г. Бургас, Болгария), с педагогическим университетом им.Низами (г. Ташкент), Саратовским государственным национальным исследовательским университетом им. Н.Г. Чернышевского (Россия).

Профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры проходят стажировку и повышение квалификации в странах дальнего и ближнего зарубежья: старшие преподаватели К.Н .Даркулова в университете Цукуба (Япония), С.А. Турмаханова в Лиссабонском университете (Португалия), Д. Кожабаева в университете Гази (Турция), У. Ж. Кудайбергенова в институте коррекционной педагогики и психологии Национального педагогического университета им.Н.П. Драгоманова (Украина), Ж.М. Каипова и Б.А. Аяпова в Московском государственном педагогическом университете, А.Шатаева в Бургасском свободном университете (г. Бургас, Болгария)

8D01301-подготовка педагога по педагогике и методике начального обучения Есназар Асель Жанабергеновна с 11.11.2019 по 06.12.2019 прошла научную стажировку в период с 19.04.2021 г. по 30.04.2021 г. под консультацией Phd, ассоциированного профессора Туркера Курта на кафедре образования Университета Гази, Турция.

Описание: C:\Users\User\Downloads\20191126_113421.jpg

         

    «8D01301-подготовка педагога по педагогике и методике начального обучения» по ОПО Сейдуалиева Жазира Аширбековна прошла научную стажировку в период с 19.04.2021 г. по 30.04.2021 г. при содействии PhD, ассоциированного профессора Ихсана Сейт Эртема на кафедре образования Университета Гази, Турция. По теме диссертации подготовлен библиотечный фонд университета Гази и Анкары, докторские диссертации, защищенные в Турции (сайт:https://tez.yok.gov.tr/UlusalTezMerkezi/), научные статьи, учебные планы начальных классов, учебники (сайт: http://mufredat.meb.gov.tr/Programlar.aspx) познакомились.

Описание: C:\Users\Pc\Desktop\Факультет сайты\PHOTO-2021-11-11-14-04-26 (1).jpg Описание: C:\Users\Pc\Desktop\Факультет сайты\PHOTO-2021-11-11-14-04-26.jpg

Описание: C:\Users\Pc\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\PHOTO-2021-11-11-14-49-22 (1).jpg

 

Южно-Казахстанский государственный педагогический университет @okmpu.kz с целью проведения лекций-семинаров для обучающихся, проведения семинаров-тренингов в профессорско-преподавательский состав прибыл профессор Университета Гази в Турции г-н Южел Гелишли.
Проректор Университета Гази г-н Южел Гелишли, являющийся стратегическим партнером ЮКГПУ, будет проводить лекции-семинары для обучающихся кафедры методики начального обучения @oqmpu_pmno. Работа ученого в ЮКГПУ запланирована на месяц. В течение этого срока он будет обучать магистрантов и докторантов методам проведения научных исследований, публикации статей в высокоуровневых библиографических базах рецензируемой научной литературы, заниматься научными исследованиями совместно с обучающимися, преподавателями.