ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК —ОПОРА НЕЗАВИСИМОСТИ

news_fak_history_images:

Магистрант 2 курса кафедры начального обучения образовательной программы подготовки педагога по педагогике и методике начального обучения 7M01301 Южно-Казахстанского государственного педагогического университета Ордабекова Лайла Хусановна выступила с докладом на тему «к 30-летию Независимости Республики Казахстан — В рамках Плана мероприятий» 30 звездных дней «учебно-методический центр языков управления культуры, развития языков и архивов принял участие в городском конкурсе среди представителей этносов» государственный язык-Тәуелсіздік тірегі".

Цель конкурса-расширение сферы применения казахского языка, повышение статуса и престижа. В конкурсе, состоящем из трех этапов (приветствие, искусствоведение, пословица и поговорка), участвовали 11 участников.

В результате Ордабекова Лайла была награждена благодарственным письмом за активное участие в городском конкурсе «государственный язык-Тәуелсіздік тірегі» среди представителей этносов, посвященном 30-летию Независимости Республики Казахстан.