Кафедра психологии

Образовательные программы

 

На кафедре готовятся бакалавр,  по образовательной программе:

6В01101-Педагогика и психология 
 

     Внимание абитуриентам: специальность Психология

     Психология-профессия сегодняшнего века. В настоящее время в любом учреждении требуется психолог. Из года в год растет число абитуриентов, которые становятся сильными специалистами-психологами, способными оказать помощь и показать правильный путь, когда люди находятся в тупике и впадают в тупик. А еще несколько лет назад эта профессия не считалась престижной и даже не пользовалась большим спросом.

    На сегодняшний день специальность «психология» входит в пятерку самых популярных профессий в мире. Сегодня психологическая наука интенсивно практикуется в различных сферах деятельности человека. Это: образование, бизнес, политика, управление, медицина, реклама и др. По прогнозам ученых, XXI век станет веком психологии.

     Вероятно, на рост престижа профессии психолога день ото дня влияет то, что области, в которых будущие специалисты – психологи могут использовать свои знания и умения, растут и расширяются день ото дня. Будущий психолог сегодня занимается производством и профессией, относящейся ко всем сферам жизни человека. То есть, может работать от детских садов до крупных коммерческих организаций. Здесь необходимо отметить, что психология-это наука, и это довольно молодая наука. Учитывая, что предметом изучения психологии является человеческая психика, мы не можем не сомневаться, что психология – это профессия, которая всегда и всегда представляет интерес. Поэтому будущее профессии психология вытекает из требований сегодняшнего времени. В любое время была и будет востребованной и востребованной профессией. 

     Стать специалистом психологом не только понимает человеческие души, но и добивается благородной работы в их правильном направлении и воспитании.

     После четырех лет обучения выпускники факультета психологии могут работать в следующих областях:

* Преподаватель психологии в высших и средних учебных заведениях;

* Научный сотрудник;

* Психолог-консультант в фирмах и банках;

* Практикующий психолог;

* Практикующий психолог в системе здравоохранения и образования, семейных службах;

* Психолог-консультант в органах государственного управления и общественных организациях;

* Психолог-эксперт в юридических учреждениях и судебно-психологической экспертизе;* Педагог-психолог в военных и правовых учреждениях;

* Менеджер по персоналу в службе подбора кадров различных организаций;

* Психолог в органах МВД;

* Имиджмейкер, политический психолог;

* Психолог в различных социальных сферах.