Кафедра психологии

Заведующий(ая) кафедрой и эдвайзеры

БУЛЕТОВА ЛЯЗЗАТ АЛПЫСБАЕВНА

заведующая кафедры, к.п.н., старший преподаватель

эл. адрес: buletova05@mail.ru 

 

Булетова Ляззат Алпысбаевна с 1 сентября 1996 года трудоустроена на кафедру «Общая педагогика» Жамбылского университета в г. Жамбыл на преподавательско-опытно-накопительную работу. В 1997 году перешел на должность преподавателя вышеуказанной кафедры.

В 2002 году по семейным обстоятельствам переведен на кафедру «Общая педагогика и этнопедагогика» Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауэзова в г.Шымкент на должность старшего преподавателя.

16 июня 2004 года, под научным руководством доктора педагогических наук, профессора Салимбаева О.С., на кандидатском диссертационном совете Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауэзова «13.00.01-Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика», на тему: "Подготовка будущих учителей к использованию традиций и обычаев казахского народа в учебно-воспитательном процессе школы", защитил кандидатскую диссертационную научную работу. Решением Высшего аттестационного комитета Министерства образования и науки Республики Казахстан от 22 октября 2004 года (протокол№12) присвоена ученая степень кандидата педагогических наук.

26 мая 2013 года в г. Бишкек успешно защитил докторскую диссертацию по специальности 13.00.01 - «Общая педагогика, образование и история педагогики» на научную тему «Теоретические основы подготовки будущих учителей обычей и традициями казахского народа».

С июня 2015 года назначен заведующим кафедрой «Общая педагогика и этнопедагогика» факультета «Педагогика и культура» Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауэзова.

В апреле 2016 года назначен заведующим кафедрой "Общая педагогика и музыкальное образование".

5 декабря 2016 года вручена Почетная грамота вице-министра образования и науки А.Амрина «За достигнутые успехи в духовном и социальном развитии независимого Казахстана и вклад в его процветание».

18 сентября 2017 года, по награждению председателя областной организации ЮКО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников образования и науки» Махановой З. за особые заслуги в области образования и защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, награжден нагрудным знаком «Заслуженный работник профсоюза».

В 2019 году награжден нагрудным знаком 75-летия Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауэзова.

В 2020 году окончил Шымкентский университет по специальности «5В010300 - Педагогика и психология».

В 2020 году назначен заведующим кафедрой "Современная педагогика и психология".

С мая 2023 года работал старшим преподавателем кафедры «Современная педагогика и психология».

С 13 сентября 2023 года работала на кафедре «Педагогика» Южно-Казахстанского педагогического университета имени О.Жанибекова, кандидат педагогических наук, старший преподаватель.

С 20 декабря 2023 учебного года работает заведующим кафедрой «Педагогика и психология» Южно-Казахстанского педагогического университета имени О.Жанибекова.

Благодаря научным изысканиям Булетовой Л.А. опубликовано более 70 научных трудов.

 

 


   Абдраманова Нурсулу Шермахатбетовна
магистр, старший преподаватель, эдвайзер
       эл. адрес: nursulu_-_85@mail.ru