Профориентация

 

Проведена неделя - акция «Я выбираю вуз с 85-летней историей», организованная факультетом естествознания и центром профориентации и карьеры. В рамках меморандума о сотрудничестве между Шымкентским городским Управлением образования, заключенного 11 ноября 2020 года, с 22 по 29 октября 2021 года проводится еженедельная акция «Я выбираю высшее учебное заведение с 85-летней историей», приуроченная к 85 - летию вуза, готовящего будущих педагогов. Мероприятие, стартовавшее на прошлой неделе, продолжило факультет естественных наук 27 октября. В мероприятии приняли участие 312 выпускников из 21 школы города Шымкент.

В ходе мероприятия учащиеся выпускных классов школ города ознакомились с базой университета, профессорско-преподавательским составом, учеными, студентами, общежитиями и столовой, обменялись информацией о достижениях и современных возможностях университета. Пройдя по площадке "Подари радость", они поделились со своими пожеланиями и радостями.

Торжественное собрание открыла заместитель председателя правления-проректор по академическим вопросам Исабек Баршагуль Каршынкызы, которая пожелала учащимся удачи и пригласила их посетить священный Альма-матер с 85-летней историей. Далее выступили член правления – проректор по социальной и воспитательной работе Байгутова Аклима Мархабаткызы и руководитель Центра профориентации и карьеры Битурсын Галымжан Шамшидинулы, которые разъяснили учащимся, что они не ошибаются в выборе профессии, что педагогические кадры всегда востребованы, с каждым годом статус «педагога» становится все выше и выше. Ученикам были розданы буклеты, журнал-путеводитель нашего университета.