Кафедра педагогики

Базы практики и трудоустройство

В соответствии с академическим календарем университета и учебным планом специальности для прохождения педагогической практики студентами, обучающимися по специальности 5В012300 Социальная педагогика и самопознание при кафедре педагогики, заключены договора со следующими школами:

1.город Шымкент, школа-гимназия №1 имени А. С. Пушкина

2.г. Шымкент, школа-гимназия №47 имени Т. Тажибаева

3.город Шымкент, 24 общая средняя школа имени С. Ерубаева

4. город Шымкент, общая средняя школа №54

5.город Шымкент, школа-гимназия №8 имени Х. Дулати

6.город Шымкент, школа № 7 имени К. Сыпытаева

7. НИШ физико - математического направления г. Шымкент

Педагогическая практика является составной частью становления будущего учителя как творческой личности. На кафедре обеспечены учебно-методическими документами, необходимыми для прохождения педагогической практики: программа профессиональной практики, форма дневника, методические указания по организации и проведению педагогической практики.

Педагогическая итоговая конференция обучающихся 3 курса образовательной программы 6в01901-Специальная педагогика (Логопед)

Целенаправленно организованная и тщательно проведенная педагогическая практика оказывает положительное влияние на усиление связи обучения и воспитательной работы студентов с современной жизнью, укрепление связей будущего учителя с детьми и подростками, тесное взаимодействие будущего учителя с детьми и подростками и формирование психолого – педагогических знаний студента по предмету. В ходе педагогической практики студенты непосредственно на рабочем месте узнают тонкости будущей деятельности и проходят психологическую и профессиональную адаптацию. Студенты получают возможность почувствовать себя учителями во время практики и привыкают к особенностям общения со школьниками. Педагогическая практика играет большую и важную роль в формировании профессиональной квалификации и навыков будущих специалистов, в профессиональном становлении будущих педагогов.