Тестовый центр

 

Тестовый центр

«Тестовый центр» Южно-Казахстанского педагогического университета им. Ө. Жәнібекова был создан в 2016 году с целью внедрения в процесс образования передовых тестовых технологий в оценке качества проверки знаний студентов.

             Специалисты тестового центра систематически ведут все сопроводительные документы в соответствии с требованиями Системы Менеджмента Качества, исходя из политики и целей Университета.
             В университете организована работа по контролю знаний студентов очной формы обучения, повышению качества тестовых заданий, обновлению их содержания, изменению формы и на основании этого оцениванию знаний студентов по тестированию.
             Цель работы центра – В автоматизированной информационной системе «Платонус» - реализованы все возможности в образовании обучения, оценке знаний, обеспечение ее непрерывной работы, ввод данных относящиеся к учебному процессу, подготовке студентов к профильным предметам, по которым они будут сдавать экзамены, контролировать, чтобы количество кредитов тестовых вопросов и содержание теста соответствовали компетентным требованиям модели подготовки специалиста, организаций оценки знаний по кредитной системе обучения в соответствии с графиком учебного процесса, ведение электронной версии всех данных и баз данных, связанных с учебным процессом, обработка, сбор, отчетность на регулярной основе.
             Студенты и родители (со своими личными паролями для входа) имеют возможность получать информацию о качестве и уровнях успеваемости.
             В 2017-2018 учебном году запущено важное звено учебного процесса – механизм автоматизации контроля студентов и сдачи экзаменов с использованием всех возможностей. В частности, введя свое имя, студент, пришедший на экзамен, будет автоматически определен, в каком компьютерном классе, на каком компьютере он будет сдавать экзамен. Важность этого заключается в том, чтобы не допустить неблагоприятный инцидент при проверке своих знаний, то есть при определении  уровня знаний студента.
             Составление и актуализация общетестовых заданий, планомерное внедрение элементов педагогического новаторства в оценку знаний – одна из основных задач специалистов Тестового центра.
             На данный момент возглавляет Мамраймов Серик Даулетович - более четверти века плодотворно работал на пути обеспечения качественного образования и осознанного воспитания студенческой молодежи в высших учебных заведениях, занимал несколько ответственных должностей, автор одной монографии, двух учебников, кандидат исторических наук, «Отличник образования» Республики Казахстан, Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Казахстан, награжденный праздничными медалями «25 лет Независимости Республики Казахстан», «30 лет Независимости Республики Казахстан». 


 

 

 
Сотрудники

 

 

Мамраимов Серик Даулетович
Начальник тестового центра, к.и.н.
Телефон: 8 701 353 52 66
Корпус "Казына", 2 этаж, каб.204
Электронная почта: test_center2020@mail.ru

Салманова Паруза Oмурзаковна
Методист
Телефон: 8 777 002 95 00
Корпус "Казына", 2 этаж, каб.203
Электронная почта: paruza-74@mail.ru

 

Кубенова Зияда Максатовна
Методист
Телефон: 8 705 247 26 95
Корпус "Казына", 2 этаж, каб.203
Электронная почта: kubenova.ziada@gmail.com

Изтилеу Галым Каракулевич
Системный администратор
Телефон: 8 701 738 10 10
Корпус "Казына", 2 этаж, каб.203
Электронная почта: stateline@rambler.ru

 

Тастанбек Ерлан Сәрсенбекович

Системный администратор

Тел: 8 747 308 64 69

Корпус «Казына», 2 этаж, каб 203                 

Электронная почта: e.tastanbek00@mail.ru