Объявление

Совет директоров некоммерческого акционерного общества «Южно-Казахстанский государственный университет  имени Ө.Жәнібеков» объявляет конкурс на замещение вакантной должности  Комплаенс-офицера некоммерческого акционерного общества «Южно-Казахстанский государственный университет  имени Ө.Жәнібеков» (Общество/ЮКПУ), расположенного по адресу: г. Шымкент, Аль-Фарабийский район, ул. А. Байтурсынова, 13:

Целью деятельности комплаенс-офицера является обеспечение работниками общества и обучающимися предупреждение коррупционных правонарушений, эффективная реализация системы мер по противодействию коррупции в обществе, проведение внутреннего анализа коррупционных рисков и обеспечение соблюдения требований внешнего регулирования, лучшей международной практики по вопросам противодействия коррупции, обеспечение соблюдения основных принципов противодействия коррупции в соответствии с законом.

Требования к участникам конкурса высшее профессиональное (юриспруденция, менеджмент) образование; опыт работы по специальности (или) в уполномоченных органах в соответствующих сферах не менее 3-х лет.

Комплаенс офицер должен знать:

«О борьбе с коррупцией Республики Казахстан», «Об образовании», «О науке», «О разрешениях и уведомлениях», «О государственной политике молодежи Республики Казахстан», «О доступе к информации», «О порядке рассмотрения обращений юридических и физических лиц», «О языках в Республике Казахстан», гражданского и трудового законодательства, государственных программ и стратегических документов Республики Казахстан.

Не может принимать участие в конкурсе лицо:

1) моложе двадцати пяти лет;

2) ранее совершившее коррупционное правонарушение;

3) имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) состоявшие на учете в медицинских специальных учреждениях;

5) иные случаи, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.

Лицо, претендующее на участие в конкурсе, представляет следующие документы:

1) заявление в установленной форме;

2) копию документа, удостоверяющего личность участника Конкурса;

3) послужной список участника конкурса с цветной фотографией размером 3х4 в установленной форме;

4) копии документов об образовании и приложений к ним с представлением оригиналов для сверки;

5) копию документа, подтверждающего трудовую деятельность, удостоверенную кадровой службой по месту (действующему либо последнему) работы;

6) медицинскую справку о состоянии здоровья (врачебное профессионально-консультативное заключение) по соответствующей форме, выданную не более чем за шесть месяцев до дня представления документов;

7) справку с психоневрологической организации, выданную не более чем за один год до дня представления документов, в соответствии с законодательством о государственных услугах;

8) справку из наркологической организации, выданную не более чем за один год до дня представления документов в соответствии с законодательством о государственных услугах;

9) справка с противотуберкулезной организации, выданную не более чем за один год до дня представления документов, в соответствии с законодательством о государственных услугах;

10) справка о наличии либо отсутствии сведений, выдаваемая Комитетом правовой статистики и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, о совершении лицом уголовного правонарушения.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в течение 10 (десяти) календарных дней со дня опубликования объявления.

Вышеуказанные документы в установленные сроки необходимо представить в некоммерческое акционерное общество «Южно-Казахстанский государственный университет  имени Ө. Жәнібеков»  г. Шымкент, ул. Байтурсынова №13, кабинет 230, с 9ºº до 18ººч., info@okmpu.kz (электронная почта), телефон для справок: 87789028076, 30-14-59 (отдел кадров) (с пометкой «На конкурс»).

Дата и место проведения конкурса будут сообщены дополнительно.