Белесова Дамира Турсынхановна

Информация о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD)  Белесовой Дамиры Турсынхановны на тему «Научно-методические основы обучения программированию учеников начальных классов» по образовательной программе «8D01503 - Подготовка педагога информатики».

Диссертация выполнена в НАО «Южно-Казахстанский педагогический университет имени Өзбекәлі Жәнібеков».

Форма защиты - диссертационная работа.

Язык защиты – казахский.

Научные консультанты:

Ибашова Альмира Байдабековна – кандидат педагогических наук, декан физико-математического факультета ЮКПУ имени Ө.Жәнібекова (г.Шымкент, Казахстан);

Босова Людмила Леонидовна – член РАО, доктор педагогических наук, профессор  кафедры «Теория и методика преподавания математики и информатики» Московского педагогического государственного университета (г. Москва, Россия).

Официальные рецензенты:

1. Сагимбаева Айнур Есенгазыевна -  доктор педагогических наук, профессор, КазНПУ им. Абая (г. Алматы, Казахстан), (шифр специальности: 13.00.02).
  2. Исабаева Даража Нагашибаевна - кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор, Алматинский Университет Менеджмента (г. Алматы, Казахстан), (шифр специальности: 13.00.02).

Временные члены диссертационного совета:

1. Бидайбеков Есен Ыкласович - доктор педагогических наук, профессор, КазНПУ имени Абая (г. Алматы, Казахстан), (шифр специальности: 13.00.02).
  2. Байганова Алтынзер Мынтургановна - кандидат педагогических наук, доцент, Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова (г. Актобе, Казахстан), (шифр специальности: 13.00.02).
  3. Абильдинова Гульмира Маратовна - кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (г. Астана, Казахстан), (шифр специальности: 13.00.02).
  4. Мамырбаев Оркен Жумажанович - доктор философии (PhD), ассоциированный профессор, РГП «Институт информационных и вычислительных технологий»  КН МНВО РК  (г. Алматы, Казахстан), (шифр специальности: 6D070300).

Защита состоится в смежном формате офлайн и онлайн 3 июля  2024 года, в 10:00 часов в диссертационном совете при ЮКПУ имени Өзбекәлі Жәнібеков по направлению подготовки кадров 8D015 – Подготовка учителей по естественнонаучным предметам   (8D01503 - Подготовка педагога информатики) г. Шымкент, ул. А.Байтурсынова № 13, в аудитории 234.

Подключение к конференции через Zoom:

Адрес сайта: https://okmpu.edu.kz/

Неофициальные отзывы нужно отправить по эл.почте ibashova.almira@okmpu.kz, с обязательным указанием Вашего ФИО, место работы, должности, электронный адрес, автора и темы диссертационной работы

Защита докторской диссертации

Аннотация (қазақша)

Аннотация (орысша)

Аннотация (ағылшынша)

Диссертация

Ғылыми жетекшісінің пікірі

Шет елдік кеңесшінің пікірі

Жарияланған ғылыми еңбектер тізімі

Этикалық комиссияның қорытындысы