СТУДЕНТЫ ВЫСТУПИЛИ ПЕРЕД ВЕТЕРАНАМИ

Студенты и артисты Южно-Казахстанского педагогического университета им. Узбекали Жанибекова посетили Шымкентский Дом ветеранов и провели благотворительный концерт. Занавес концерта открылся танцем «Пиала» в исполнении ансамбля танца «Тұмар». Руководитель кружка "Айтыс", известный поэт Нургали Анапия исполнила песню для стариков. С особым вниманием ветераны приняли произведения в исполнении деятеля культуры РК Хадиши Шалабаевой и руководителя кружка «домбра», известного кюйши Шынгыса Исаева. Студенты факультета искусств и образования приняли активное участие в благотворительном мероприятии. А песни студента факультета физической культуры и спорта Данияла Мухаммадовича напомнили молодость. Студенты танцевали со стариками, подарили им хорошее настроение.
- Цель мероприятия-приобщение молодежи к добродетели посредством благотворительности и поощрение уважения к старшим, - говорит директор департамента воспитательной работы и молодежной политики университета Кайрат Анарбаев. Ветераны остались довольны концертной программой, организованной и. о. руководителя отдела культуры Гульсанат Амиргалиевой.