НАУКА НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ

С8 ноября по 3 декабря 2021 года магистранты прослушали лекции по предмету  «Проведение международных научно-исследовательских работ»  визитинг-профессора Мехмет Олмез из Стамбульского университета, Турция.

Доктор исторических наук, профессор Университета искусств Мимар Синан в  г. Стамбул (Турция) Осман Йорулмаз, пребывая в настоящее время  по академической мобильности на кафедре «Мировая история и религиоведение», читает лекции для студентов 3 курса специальности 6В01601 - История по дисциплине «История тюркских народов».

17 ноября кафедра совместно с преподавателями, магистрантами и докторантами провела методический семинар «Организация научно-исследовательской работы в высшей школе». На семинаре, где обсуждались актуальные вопросы выполнения научных работ, ученый поделился личным опытом по проведению научных исследований.