Кафедра факультета по академической мобильности имеют тесные связи с вузами:

• Национальный педагогический университет им. М.П. Драгомонова (г.Киева, Украина );
  • Саратовский государственный национальный исследовательский университет им. Н.Б. Чернышевского (г. Саратов, Россия);
  • Московский государственный педагогический университет (г. Москва, Россия);
  • «Бургасский свободный университет» (г. Бургас, Болгария);

А также с другими университетами Польши, Турции, Латвии и России.

Профессорско-преподавательский состав и студенты факультета проходят стажировку и повышение квалификации в странах ближнего и дальнего зарубежья. Студенты имеют возможность обучаться за рубежом, заниматься научно-исследовательской работой. На основе международного соглашения установлены контакты с учеными кафедр «Логопедия и психолингвистика», «Дошкольная педагогика», Бургасским свободным университетом (г. Бургас, Болгария), с педагогическим университетом им.Низами (г. Ташкент), Саратовским государственным национальным исследовательским университетом им. Н.Г. Чернышевского (Россия).

Профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры проходят стажировку и повышение квалификации в странах дальнего и ближнего зарубежья: старшие преподаватели К.Н .Даркулова в университете Цукуба (Япония), С.А. Турмаханова в Лиссабонском университете (Португалия), Д. Кожабаева в университете Гази (Турция), У. Ж. Кудайбергенова в институте коррекционной педагогики и психологии Национального педагогического университета им.Н.П. Драгоманова (Украина), Ж.М. Каипова и Б.А. Аяпова в Московском государственном педагогическом университете, А.Шатаева в Бургасском свободном университете (г. Бургас, Болгария)

Бургаски свободен университет | Официальный туристический портал Бургаса Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова — Википедия

СГУ им. Н. Г. Чернышевского: история, факультеты, адрес в СаратовеМосковский педагогический государственный университет

СГУ им. Чернышевского 2021: Саратовский государственный университет имени Н.Г.  Чернышевского - стоит ли поступать? ВСЯ ИНФОРМАЦИЯМосковский педагогический университет отменил госэкзамены по некоторым  специальностям | Вести образования